Турклуб "Синильга"

муниципальное автономное  учреждение дополнительного образования

"Центр дополнительного образования"

г.Ревда, Свердловская область

Туристический клуб "Синильга"

Руководитель туристического клуба:

Бельков Владимир Васильевич,

педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории

В 1974 году на Ревдинском заводе Обработки цветных металлов был открыт клуб туристов «Синильга».

С 1978 года этот клуб получил статус городского клуба туристов.

С 1989 года турклуб «Синильга» продолжил свою деятельность в стенах ревдинского Дома Пионеров, т.е. с 1989 года клуб «Синильга» начал своё развитие в системе дополнительного образования детей.

Воспитанники турклуба (дети от  10 до 18 лет) занимаются по 4-х летней образовательной программе «Горы и люди».

Основная цель деятельности – создание комплекса организационно-педагогических  условий, направленных на формирование нравственных, физических качеств ребенка, его социальную адаптацию по средствам туризма  и краеведения.

За годы работы Владимира Васильевича Белькова  учащиеся совершили различные походы и экспедиции различных категорий сложности.

География путешествий обширна – Урал (Приполярный, Северный, Средний, Южный), Сибирь, Алтай, Саяны, Тянь-Шань, Памир, Кавказ.

Кроме этого, воспитанники турклуба «Синильга» активно принимают участие в соревнованиях по альпинизму, спортивному туризму и ориентированию.

За все года работы в Центре 7 чел. получили 3 разряд по спортивному туризму, 2 чел. выполнили норматив на 2 разряд по спортивному туризму, 5 чел. получили 1 разряд по спортивному туризму, 7 чел. выполнили норматив "Кандидат в мастера спорта" и  один воспитанник стал мастером спорта по спортивному туризму.

Команда турклуба «Синильга» неоднократно становилась победителем, либо занимала призовые места на городских, областных и федеральных соревнованиях.

За свою многолетнюю, плодотворную и целенаправленную педагогическую  работу Бельков В. В. неоднократно награждался грамотами и благодарностями всех уровней.

Кроме того, Бельков В.В. со своими воспитанниками нередко принимал участие в организации и проведении значимых мероприятий для города – соревнования по туризму, ориентированию,  среди школьников, трудовых коллек-тивов, в том числе для работников системы образования. Активно участвовал в работе оборонно-спортивных лагерей для подростков, а также проводил и организовывал многодневные сплавы по рекам с трудными подростками.

Дата последнего обновления страницы 20.10.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»