Экскурсии - презентации

муниципальное автономное  учреждение дополнительного образования

"Центр дополнительного образования"

г.Ревда, Свердловская область

Экскурсии - презентации

Ждём вас по адресу: ул.Космонавтов, 8а, детский клуб «Ровесник».

Запись по телефону: 5-38-99, Новикова Татьяна Анатольевна

ПРИГЛАШАЕМ

Отдел краеведения МАУ ДО «Центр дополнительного образования» приглашает педагогов и учащихся образовательных учреждений на экскурсии – презентации по следующим темам:

1.     «Улицы старой Ревды»

Предлагаем вам совершить виртуальную экскурсию по улицам города. Вы узнаете, с каких улиц началась Ревда. А может быть, вам будет интересно, почему улица так называется? Во время экскурсии вы познакомитесь с прошлым и настоящим первых улиц Ревды.

2.     «Ревда в мраморе и граните»

В сентябре 2014г. Ревда отметила своё 280-летие. За это время пройден славный путь от заводского посёлка Ревдинский завод в глухой тайге до современного города металлургов и химиков.

В Ревде много памятных мест, напоминающих нам о минувших событиях. На экскурсии-презентации вы познакомитесь с различными видами памятников, расположенных на территории городского округа Ревда, узнаете историю их появления.

3.     «Лента времени. Ревда-280»

Во время виртуальной экскурсии вы узнаете о том, как развивался наш город с 1734года до настоящего времени. Получите представление о самых значимых событиях, происшедших в городе за этот период времени.

4.     «Великая война»

Экскурсия посвящена 100-летию начала Первой мировой войны. Она знакомит с техническими изобретениями, которые впервые были использованы в ходе этой войны. Вы узнаете о ревдинцах – Георгиевских кавалерах и их подвигах. Познакомитесь с экспозицией, посвящённой ратному подвигу жителей Ревды в Первой мировой войне.

5.     «Сплав железных караванов»

Что такое «железный караван»? Почему он сплавлялся по воде? Где сливаются Ревда и Чусовая? И ещё ответы на многие вопросы вы получите во время этой виртуальной экскурсии.

6.     «День Героев Отечества»

9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества. Экскурсия знакомит с ревдинцами, которых мы называем «Гордость Ревды».

Дата последнего обновления страницы 16.10.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»