I городской конкурс школьных и молодежных СМИ "Мир глазами молодых"

муниципальное автономное  учреждение дополнительного образования

 "Центр дополнительного образования"

г.Ревда, Свердловская область

I городской конкурс школьных и молодежных СМИ "Мир глазами молодых"

 

С 1 по 15 апреля   2014  года  в рамках городского фестиваля  «Я - ревдинец! Родник детского творчества»  прошел  I  городской конкурс  школьных и молодежных СМИ «Мир глазами молодых», посвященный 280 –летию  г. Ревды.

В конкурсе  приняли участие  редакционные  коллективы школьных и молодежных СМИ: МКОУ «СОШ №1», МКОУ «СОШ №2», МАОУ «СОШ №10», МКОУ «СОШ №13», МКОУ «Гимназия №25», МКОУ «СОШ №28», МКОУ «СОШ №29», МКОУ гимназия «Еврогимназия»,  МКОУ ДОД «ЦДОД», ГБОУ СПО СО «РПК»,  Центр по работе с молодежью.

Конкурс проводился  с целью поддержки развития городских школьных и молодежных  СМИ,  выявления творческого потенциала  в области журналистики. 

Задачи:

·   Формирование познавательного интереса у молодежи к прошлому, настоящему, будущему родного города.

-    Укрепление творческих и информационных связей между ОУ.

·    Развитие молодежной информационной среды.

·     Выявление современных проблем нашего города.

·     Обмен опытом работы школьных и молодежных СМИ.

 

Конкурсные работы оценивало профессиональное жюри в составе:

- Ольга Андреевна Брынцева, педагог дополнительного образования студии журналистики ГБОУ ДОД Дом детского творчества "Измайловский" (г.Санкт-Петербург), редактор молодежной страницы "Полоса" в городской газете "Золотая горка" (г.Березовский)

- Ольга Владимировна Белоглазова, педагог-организатор МБОУ ДОД "Детско-юношеский центр", руководитель молодежного Медиацентра, главный редактор городской молодежной газеты "5 углов - Новоуральск" и  редактор городской молодежной телепрограммы "ТВ - Твой Выбор".  (г.Новоуральск);

- Валентина  Владимировна Пермякова, выпускающий редактор газеты "Городские вести" (г. Ревда);

- Андрей  Анатольевич Агафонов, корреспондент газеты "Информационная неделя" (г.Ревда);

-  Юлия Фидратовна Ахтамянова, студентка 5 курса Института Гуманитарных Наук и Искусств, департамент "Факультет журналистики", корреспондент газеты "Уральский рабочий". Опыт работы: корреспондент журнала "Эксперт-Урал" и отдела обозревателей информационного агентства АПИ  (г.Екатеринбург);

- Маргарита Александровна Москвина, студентка 2 курса факультета телерадиожурналистики ГУ. Опыт работы: оператор программы "Студенческий городок" (Телекомпания ОТВ), корреспондент портала 66.ru (г.Ревда)

и   детское жюри, состоящее из воспитанников детского информа­ци­он­ного центра  «Спектр» МКОУ ДОД «ЦДОД», оценивающее конкурсные работы в номинациях «Лучшее печатное издание» и «Лучший дизайн издания»: Оксана Мелькова, Анастасия Дрягина, Селена Вшивцева.

Жюри подвело итоги и вынесло решение наградить  победителей и участников по номинациям:

1.        НОМИНАЦИЯ «ПЕЧАТНОЕ ИЗДАНИЕ»

В номинации «Лучшее  печатное  издание»

Дипломом за 1 место

Редакционный коллектив «Глаза и ушки «Двушки», МКОУ «СОШ № 2», рук.Ахмерова Екатерина Валерьевна.

Дипломом за 2 место

Редакционный коллектив  газеты    «Евровестник» информационного центра «Новый взгляд»,  МКОУ гимназия «Еврогимназия», рук.Куровская Мария Анатольевна.

Редакционный коллектив  газеты  «Альтернатива. РПК  every day», ГБОУ СПО СО «РПК», рук.Агафонов Андрей Анатольевич.

Редакционный коллектив  газеты  «Честное слово», МКОУ «СОШ № 29», рук.Лапташкина Оксана Николаевна.

Дипломом за 3 место

Редакционный коллектив  газеты  «Вестник гимназии», МКОУ  «Гимназия № 25»,  рук.Смогоржевская Светлана  Юрьевна.

Редакционный коллектив  газеты  «Школьные вести»,  МКОУ «СОШ № 13», рук.Склюева Ольга Сергеевна.

Редакционный коллектив  газеты  «Ветер перемен»,  МКОУ «СОШ № 28», рук.Пасмурских Светлана Александровна.

В номинации «За  бережное отношение к русскому языку»

Редакционный коллектив  газеты  «В десяточку»,   МАОУ «СОШ № 10», рук.Подгородская Людмила Николаевна.

В номинации  «Спецвыпуск, посвященный 280-летию г.Ревды»

Редакционный коллектив  газеты   «Кактус»  детского информационного центра «Спектр»,  МКОУ ДОД «ЦДОД»,  рук.Силачева Ольга Фёдоровна.

Редакционный коллектив газеты «СОВА», МКОУ «СОШ №1», рук.Никитина Дарья Николаевна.

В номинации «Разнообразие жанров»

Редакционный коллектив  газеты  «Молодежный взгляд», Центр по работе с молодежью,  рук.Павлова Елена Сагировна.

 

В номинации «Лучший  дизайн  издания»

Дипломом за 1 место

Редакционный коллектив газеты «Евровестник» информационного центра «Новый взгляд»,  МКОУ гимназия «Еврогимназия», рук.Куровская Мария Анатольевна.

Редакционный коллектив  газеты  «Альтернатива. РПК  every day», ГБОУ СПО СО «РПК»,  рук.Агафонов Андрей Анатольевич.

Дипломом за 2 место

Редакционный коллектив  газеты  «Честное слово»,  МКОУ «СОШ № 29», рук.Лапташкина Оксана Николаевна.

Дипломом за 3 место

Редакционный коллектив газеты «СОВА», МКОУ «СОШ №1», рук.Никитина Дарья Николаевна.

 

В номинации «Легко ли быть молодым»

Дипломом за 1 место

Оксану Мелькову,  газета «Кактус» детского информационного центра «Спектр»,  МКОУ ДОД «ЦДОД».

Дипломом за 2 место

Ксению Какшину,  газета  «Глаза и ушки «Двушки», МКОУ «СОШ № 2».

Дипломом за 3 место

Юлию Руденко, газета «Евровестник» информационного центра «Новый взгляд»,  МКОУ гимназия «Еврогимназия».

Анастасию Гайнуллину,  газета  «Честное слово»,  МКОУ «СОШ № 29».

Александру Жданову, газета  «Молодежный взгляд», Центр по работе с молодежью.

Дипломом  за участие

Марину Козюкову, газета  «Честное слово»,  МКОУ «СОШ № 29».

Фариду Закирову,  газета  «В десяточку»,   МАОУ «СОШ № 10».

Александру Шестерову, газета  «Молодежный взгляд», Центр по работе с молодежью.

 

В номинации   «Мой современник»

Дипломом за 1 место

Екатерину Поздееву,  газета  «Альтернатива. РПК  every day», ГБОУ СПО СО «РПК». 

Дипломом за 2 место

Галлию  Омарову, Ксению Какшину, Ирину Кисарину,  газета  «Глаза и ушки «Двушки», МКОУ «СОШ № 2».

Александру Александрову,  газета   «Альтернатива. РПК  every day» ГБОУ СПО СО «РПК».

Дипломом за 3 место

Татьяну Зиновьеву,  газета  «Честное слово»,  МКОУ «СОШ № 29».

Елизавету Тельнову, Сергея Юндина,  газета «Ветер перемен»,  МКОУ «СОШ № 28». 

Александру Шестерову, газета  «Молодежный взгляд», Центр по работе с молодежью.

Дипломом  за участие

Анастасию Зайцеву, газета  «Молодежный взгляд», Центр по работе с молодежью.

 

В номинации   «Прогулка по городу»

Дипломом за 1 место

Татьяну Шаманину,  газета «Кактус» детского информационного центра «Спектр»,  МКОУ ДОД «ЦДОД».

Дипломом за 2 место

Александру Александрову,  газета  «Альтернатива. РПК  every day» ГБОУ СПО СО «РПК».

Дипломом за 3 место

Наталью Морозову,  газета «Кактус» детского информационного центра «Спектр»,  МКОУ ДОД «ЦДОД».

 

В номинации   «Лучший материал о спорте и здоровом образе жизни»

Дипломом за 1 место

Анастасию Куровскую, газета «Евровестник» информационного центра «Новый взгляд»,  МКОУ гимназия «Еврогимназия».

Дипломом за 2 место

Александра Санникова, газета «Кактус» детского информационного центра «Спектр»,  МКОУ ДОД «ЦДОД».

Галлию  Омарову, Ксению Какшину, Ирину Кисарину,  газета  «Глаза и ушки «Двушки», МКОУ «СОШ № 2».

Дипломом за 3 место

Екатерину Воронкову, газета «Евровестник» информационного центра «Новый взгляд»,  МКОУ гимназия «Еврогимназия».

Викторию Эбель,  газета «Вестник гимназии»,  МКОУ  «Гимназия № 25».

Александру Жданову, газета  «Молодежный взгляд», Центр по работе с молодежью.

Дипломом  за участие

Елену Смогоржевскую,  газета  «Вестник гимназии»,  МКОУ  «Гимназия № 25».

Алексея Гринева,  газета  «Молодежный взгляд», Центр по работе с молодежью.

Анастасию Акиленко,  газета  «Молодежный взгляд», Центр по работе с молодежью.

Александру Шестерову, газета  «Молодежный взгляд», Центр по работе с молодежью.

 

В номинации   «Этот город самый лучший город на земле»

Дипломом за 1 место

Юлию Халитову,  газета «Школьные вести»,  МКОУ «СОШ № 13».

Дипломом за 2 место

Наталью Морозову, газета «Кактус» детского информационного центра «Спектр»,  МКОУ ДОД «ЦДОД».

Дипломом за 3 место

Екатерину Приходько, газета  «Глаза и ушки «Двушки»,  МКОУ «СОШ № 2».

Андрея Погадаева,  газета «Школьные вести»,  МКОУ «СОШ № 13».

Дарью Светличную, газета «Кактус» детского информационного центра «Спектр»,  МКОУ ДОД «ЦДОД».

Ксению Синюгину,  газета  «Честное слово»  МКОУ «СОШ № 29».

 

В номинации   «Требует решения!»

Дипломом за 1 место

Анастасию Мелькову, газета «Евровестник» информационного центра «Новый взгляд»,  МКОУ гимназия «Еврогимназия».

Дипломом за 2 место

Юлию Руденко, газета «Евровестник» информационного центра «Новый взгляд»,  МКОУ гимназия «Еврогимназия».

Олесю Романенко, газета «Евровестник» информационного центра «Новый взгляд»,  МКОУ гимназия «Еврогимназия».

Дипломом за 3 место

Сабину Мамедову, Ксению Соловьёву,  газета  «Ветер перемен»,  МКОУ «СОШ № 28».

Александру Рудомётову,  газета  «В десяточку»,   МАОУ «СОШ № 10».

 

В номинации   «Свершилось!»

Дипломом за 1 место

Оксану Мелькову,  газета «Кактус» детского информационного центра «Спектр»,  МКОУ ДОД «ЦДОД».

Марию Васильеву,  газета  «Честное слово»,  МКОУ «СОШ № 29».

Дипломом за 2 место

Александру Александрову,  газета  «Альтернатива. РПК  every day» ГБОУ СПО СО «РПК».

Наталью Морозову, Анастасию Дрягину, газета «Кактус» детского информационного центра «Спектр»,  МКОУ ДОД «ЦДОД».

Дипломом за 3 место

Екатерину Поздееву,  газета  «Альтернатива. РПК  every day» ГБОУ СПО СО «РПК».

 

2.        НОМИНАЦИЯ «АВТОРСКОЕ ФОТО»

Дипломом за 1 место

Екатерину Поздееву,  фотокора  газеты «Альтернатива. РПК  every day» ГБОУ СПО СО «РПК».

Дипломом за 2 место

Дарью Игнатову, фотокора  газеты «Кактус» детского информационного центра «Спектр»,  МКОУ ДОД «ЦДОД».

Юлию Руденко, фотокора газеты «Евровестник» информационного центра «Новый взгляд»,  МКОУ гимназия «Еврогимназия».

Милану Клещеву, фотокора газеты «Честное слово», МКОУ «СОШ №29».

Ангелину Лапташкину, фотокора газеты «Честное слово»,  МКОУ «СОШ № 29».

Дипломом за 3 место

Викторию Тюрикову, фотокора  газеты  «Честное слово», МКОУ «СОШ № 29».

Дипломом в номинации «Лучшее пейзажное фото»

Александра Семкова, фотокора газеты «Ветер перемен», МКОУ «СОШ №28».

 

3.        НОМИНАЦИЯ «ВИДЕО»

В номинации   «Новости»

Дипломом за 1 место

Информационный центр «Новый взгляд», МКОУ гимназия   «Еврогимназия».

Дипломом за 2 место

Татьяну Замятину, Екатерину Жукову, Дарью Игнатову, Елену Смогоржевскую, Викторию Эбель,  МКОУ  «Гимназия №25».

В номинации   «Социальный ролик»

Дипломом за 1 место

Анастасию Зайцеву «Выбери правильный путь».

Дипломом за 2 место

Дмитрия Чайникова и Вадима Сидоровича «Я – избиратель!», МКОУ «СОШ №29».

Дипломом за 3 место

Данила Гибадуллина «Любимая планета – чистая планета»,  МКОУ «СОШ № 29».

 

Оргкомитет конкурса благодарит всех, кто принимал участие  и рекомендует руководителям МКОУ «СОШ №1», МКОУ «СОШ №2», МАОУ «СОШ №10»,  МКОУ «СОШ №13»,  МКОУ «Гимназия №25», МКОУ «СОШ №28», МКОУ «СОШ №29», МКОУ гимназия «Еврогимназия», МКОУ ДОД «ЦДОД», ГБОУ СПО СО «РПК», ЦПМ объявить благодарность руководителям газет,  информационных центров и учащимся.

 

Дата последнего обновления страницы 11.09.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»